MAYER MOTORSPORT

6-facher österreichischer Automobil Slalom Staatsmeister, 3-facher FIA Central-European-Zone Slalom Champion, 5-facher Slalom Race Cup Gesamtsieger, Meister Ceskoslovensky Autoslalom Cup, 3-facher ARBÖ Slalom Trophy Gesamtsieger.......

Vorläufige Nennliste - 45 Jahre ASV Bruck Jubiläumsslalom

31.07. - 01.08.2021 Driving Center Pachfurth

Letzte Aktualisierung 26.07.2021 - 11:56 Uhr

Eingegangene Nennungen: 

31.07.2021: 84 Starter

01.08.2021: 76 Starter

Rookies (max. 3 Jahre Führerscheinbesitz)

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag






Porsche

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Peter Freisler

PCCA

Porsche 911/993

X


Rudolf Schulz


Porsche 993

X


Arno Unterrainer


Porsche 911

X


Sandra Szutner


Porsche 911

X


Christian Kainz

Gamma Racing

Porsche Cayman

X

X

Serienklasse bis 1400ccm / Turbo bis 1000ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Florian Hahn

Ruggine Corse

Fiat Panda 100HP

X

X

Serienklasse bis 1600ccm / Turbo bis 1200ccm / Diesel bis 1400ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Lorenz Jessner

RTK Racing Team Kargl

Renault Megane


X

Markus Kopitsch


VW Lupo GTI

X

X

Thomas Zemann


VW Golf GTI

X

X

Serienklasse bis 2000ccm / Turbo bis 1500ccm / Diesel bis 1600ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Bernhard Handler


Ford Fiesta


X

Michael Schreihofer


VW Golf 4

X

X

Markus Reisenbauer

No Limit Motorsport

Opel Astra G OPC

X

X

Markus Rötzer


Ford Fiesta

X

X

Michael Gärtner 

Mayer Motorsport ASV Bruck

Renault Clio RS

X

X

Georg Emminger

Mayer Motorsport ASV Bruck

Renault Clio RS

X

X

Franz Müller

PSV Wien

Honda S2000

X

X

Karl Emminger

Mayer Motorsport ASV Bruck

Renault Clio RS 

X

X

Oliver Schwarzott

ASV Bruck

Mazda RX8

X

X

Serienklasse über 2000ccm 2WD / Turbo ab 1501ccm / Diesel ab 1601ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Dominik Wolf


Hyundai Tiburon

X


Georg Raubek


Renault Clio IV RS

X


Florian Suppanz


Peugeot 308 GTI

X


Thomas Sprosec


Honda

X

X

Marcus Stanzel


Renault Megane RS


X

Hans Brei


Opel Corsa OPC

X

X

Serienklasse über 2000ccm 4WD / Turbo ab 1501ccm / Diesel ab 1601ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Jasmin Karl

No Limit Motorsport

Audi 80 Coupé

X

X

Christian Karl

No Limit Motorsport

Audi A3

X


Christian Hadwiger

ASV Bruck/D&S Motorsport

Audi RS3

X

X

Markus Fröhlich


VW Golf 7R


X

Thomas Fröhlich 

Mayer Motorsport

VW Golf VI R

X

X

Alternative Fahrzeuge (Hybrid, Elektro, ...)

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag






Straßenzugelassene Fahrzeuge bis 1400ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Stefan Karl

No Limit Motorsport

VW NLM Lupo

X

X

Straßenzugelassene Fahrzeuge bis 1600ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Werner Hans

PSV Wien

Honda CRX

X

X

Benjamin Doppelreiter

RTK Racing Team Kargl

Mitsubishi Lancer


X

Thomas Szekely Kögl


VW Polo GTI

X

X

Karl Szekely


VW Polo GTI

X

X

Straßenzugelassene Fahrzeuge bis 2000ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Christian Marakovits

MSC Pulkautal

Ford Fiesta

X

X

Georg Hutterer

ASV Bruck

Renault Clio Sport

X

X

Daniel Buxbaum

PSV Wien

Honda Civic


X

Michael Gärtner 

Mayer Motorsport ASV Bruck

Renault Clio RS

X

X

Martin Walcher


Peugeot 206

X

X

Franz Müller

PSV Wien

Honda S2000

X

X

Manuel Schiedauf


Honda S2000


X

Straßenzugelassene Fahrzeuge über 2000ccm 2WD

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Lukas Krippel


Ford Fiesta ST

X


Dominik Wolf


Hyundai Tiburon

X


Norbert Rottensteiner


Seat Ibiza

X

X

Georg Raubek


Renault Clio IV RS

X


Daniel Daniloglu


Mini Cooper S

X


Jan Herzig


BMW 325i

X

X

Jürgen Sauer


BMW 323i

X

X

Arno Unterrainer


Porsche 911

X


Peter Freisler

PCCA

Porsche 911/993

X


Sandra Szutner


Porsche 911

X


Christian Kainz

Gamma Racing

Porsche Cayman

X

X

Straßenzugelassene Fahrzeuge über 2000ccm 4WD

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Philipp Preisinger


Subaru Impreza WRX STI


X

Peter Treybal


Subaru Impreza WRX STI


X

Thomas Becker

MSC Enzian

Subaru Impreza WRX

X

X

Thomas Vsudibyl


Subaru Impreza WRX STI

X


Johann Stachl

PSV Wien

Subaru Impreza STI 08


X

Monika Stachl

PSV Wien

Subaru Impreza STI 06


X

Martin Eilmer


Mitsubishi EVO 10

X

X

Straßenzugelassene Fahrzeuge ohne selbsttragender Stahl Karosserie

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Roland Emminger


VM Super Seven

X

X

Christian Pogach


Lotus Exige

X


Verbesserte Fahrzeuge bis 1400ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Thomas Wolfgang

MSC Pulkautal

Daihatsu Charade

X

X

Friedrich Dolezal

MSC Pulkautal

Ford

X

X

Franz Eder


Suzuki Swift

X

X

Raphael Eder


Suzuki Swift GTI

X

X

Dominik Eder


Suzuki Swift GTI

X

X

Daniel Schuster

MSC Rottenegg

VW Polo 8V

X


Christoph Wagner

MSC Pulkautal

Ford Escort MK5

X


Verbesserte Fahrzeuge bis 1600ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Sebastian Huber

No Limit Motorsport

VW Polo GTI

X

X

Christian Zottler

No Limit Motorsport

VW Polo GTI

X

X

David Tomaszewski


VW Polo 6n2 GTI

X

X

Bruno Werfring

1. BMV Sieggraben

Honda CRX ED9

X

X

Thomas Szekely-Kögl


VW Polo GTI

X

X

Karl Szekely


VW Polo GTI

X

X

Jürgen Wendolsky

Wendolsky Motorsport

Audi 50 16V

X

X

Verbesserte Fahrzeuge bis 2000ccm

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Georg Stix

MSC Tieschen

Renault Clio Cup


X

Walter Pranzl


Peugeot 205 GTI

X

X

Dominik Klima


Honda Integra

X

X

Christian Eder


VW Golf I

X

X

Andreas Pausch


Renault 5 Maxi S2000

X

X

Stefan Datzreiter


VW Polo

X


Christoph Eder


VW Golf I GTI

X

X

Johann Schmied


Opel Kadett C Coupe GTE

X

X

Andreas Zemann


VW Golf

X

X

Thomas Kroupa

ASV Bruck

VW Rallye Golf-R

X

X

Theresa Braunstorfer

1.  BMV Sieggraben

Renault Clio I

X

X

Jürgen Halbartschlager


VW Golf 


X

Verbesserte Fahrzeuge über 2000ccm 2WD

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Lukas Eckstein


BMW 335i

X

X

Christian Hadwiger

ASV Bruck/D&S Motorsport

BMW E30 325i

X

X

Christian Mayr


VW Käfer

X

X

Mario Mayer


VW Käfer

X

X

Andrea Datzreiter


VW Polo G40

X


Georg Emminger

Mayer Motorsport ASV Bruck

VW Golf R20T

X

X

Karl Emminger

Mayer Motorsport ASV Bruck

VW Golf R20T

X

X

Günther Strirk

ASV Bruck

BMW 325i

X

X

Verbesserte Fahrzeuge über 2000ccm 4WD

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Rupert Schandl


Ford Escort RS

X

X

Verbesserte Fahrzeuge Sammelklasse (E2-SH, Formel, ...)

Name

Bewerber

Fahrzeug

Samstag

Sonntag

Rene-Patrick Aichgruber


TracKing BMW RC01b

X

X